Сенсационная победа украинок в плей-офф Лиги чемпионов: все решил шикарный гол

9 декабря 2020, 16:55
Ответный матч "Жилстроя-2" состоится 16 декабря в Казахстане

"Жилстрой-2" / Фото: УАФ

Чемпион Украины среди женских команд харьковский "Жилстрой-2" в рамках первого поединка 1/16 финала Лиги чемпионов в Полтаве обыграл "БИИК-Казыгурт" из Казахстана – 2:1. Ранее мы писали, что украинки прошлись катком по сопернику в квалификации Лиги чемпионов.

Украинская команда вышла вперед на 30-й минуте благодаря Филенко, которая результативно сыграла на добивании после штрафного. После перерыва гости сравняли счет стараниями Бабшуко. А победный гол-красавец был забит на 59-й минуте. Нападающая "Жилстроя" Вероника Андрухив прямым ударом со штрафного отправила мяч в ворота гостей, и вратарь оказался бессилен.

Смотрите обзор матча

Отметим, что если "Жилстрой-2" дебютирует в основном турнире Лиги чемпионов, то "БИИК-Казыгурт" является опытным еврокубковым бойцом. Команда из Казахстана восемь раз играла в женской Лиге чемпионов и трижды доходила до 1/8 финала, что является ее лучшим достижением.

Ответный матч состоится 16 декабря в Казахстане. Отметим, что победитель по сумме двух встреч выходит в 1/8 женской Лиги чемпионов.

Ранее мы также сообщали, что украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов.