Сельский Колос выиграл битву за Европу: обзор ключевого матча с Александрией

6 мая 2021, 01:00
Клуб из Ковалевки после победы в 25-м туре украинской Премьер-лиги идет четвертым и уже не опустится ниже пятого места в турнирной таблице

Александрия - Колос / Фото: ПФК "Александрия"

Ковалевский Колос в 25-м туре украинской Премьер-лиги переиграл Александрию со счетом 2:0 и обеспечил себе место в еврокубках уже второй сезон кряду. А вот команда из Кировоградской области еще раньше осталась без Европы. Ранее триллер в Полтаве завершился никому не нужной ничьей.

На 42-й минуте встречи Кирилл Петров вывел Колос вперед, реализовав пенальти. А на 57-й Павел Ориховский удвоил преимущество ковалевцев. Александрия, которую в турнирной таблице подпирают Днепр-1 и Львов, пошла на штурм, но забить так и не смогла.

Сейчас ковалевцы идут на четвертом месте, но даже в случае поражения Колоса от Динамо в последнем туре чемпионата Украины и побед конкурентов команда Руслана Костышина ни при каких раскладах уже не опустится ниже пятой позиции. А это значит, что в следующем сезоне она сыграет в квалификации Лиги конференций УЕФА.

Ранее Динамо в меньшинстве не смогло обыграть скромный Мариуполь в резервной форме. На 51-й минуте столичная команда, которая досрочно стала чемпионом, осталась в меньшинстве после удаления Карлоса де Пены.