Сборная Украины получила третьего соперника на Евро-2020

12 ноября 2020, 21:10
Команда Северной Македонии впервые сыграет в финальном турнире благодаря Пандеву

Грузия - Северная Македония / Фото: Reuters

В четверг проходят четыре последних матча отборочного турнира чемпионата Европы. Напомним, он должен был состояться в этом году, но был перенесен на 2021-й из-за пандемии. Сегодня определился последний соперник сборной Украины на групповом этапе. Им стала команда Северной Македонии, которая в Тбилиси смогла вырвать победу у Грузии со счетом 1:0.

Читайте расписание, трансляции и результаты плей-офф чемпионата Европы.

Букмекерские конторы отдавали предпочтение хозяевам. Собственно, поединок оказался непростым, соперники играли на результат. После стартовых 45 минут на табло светились нули, хотя ближе к успеху все же были грузины. Смотрите лучшие моменты первой половины.

В итоге все решил один-единственный момент. Героем стал македонский ветеран Горан Пандев. 37- летний форвард итальянской "Дженоа" на 56-й минуте переиграл в ближнем бою грузинского вратаря Георгия Лорию.

Как после этого сборная Грузии ни старалась, но отыграться не смогла. В итоге команда Северной Македонии впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Ранее нашими соперниками стали сборные Нидерландов и Австрии.

Остальные матчи начнутся в 21:45 по киевскому времени.