С олимпийским и европейским рекордами: как сегодня на Играх боролись за медали в плавании

27 июля 2021, 08:36
На Олимпийских играх в Токио проходят соревнования по плаванию. Во время утренней сессии разыграли медали в четырех дисциплинах. Украинцы в борьбе за медали представлены не были

Кейли Маккиоун радуется золотой медали / Фото: Reuters

Сегодня позже на старт выйдут Михаил Романчук и Сергей Фролов в предварительном заплыве на 800 метров вольным стилем.

В мужском заплыве на 200 метров вольным стилем победителем стал 21-летний британец Томас Дин, он опередил своего соотечественника Дункана Скотта всего на 0,4 секунды!

Мужчины, вольный стиль, 200 м:

• Томас Дин (Великобритания) – 1:44.22
  • Дункан Скотт (Великобритания) + 0.04
  • Фернандо Схеффер (Бразилия) + 0.44

У женщин в заплыве на 100 метров на спине золотую медаль с олимпийским рекордом завоевала Кейли Маккиоун из Австралии. Ей же принадлежит и мировой рекорд на этой дистанции (57.45).

Женщины, спина, 100 м:

• Кейли Маккиоун (Австралия) – 57.47 (олимпийский рекорд)
  • Кайли Масс (Канада) + 0.25
  • Реган Смит (США) + 0.58

Заплыв у мужчин на 100 метров на спине завершился победой Евгения Рылова из команды РОК. Россиянин установил рекорд Европы. Интересно, что его соотечественник Климент Колесников отстал от победителя всего на 0,2 секунды!

Мужчины, спина, 100 м:

• Евгений Рылов (РОК) – 51.98 (европейский рекорд)
  • Климент Колесников (РОК) + 0.02
  • Райан Мерфи (США) + 0.21

И в последнем медальном заплыве на сегодня у женщин на стометровке брассом золотую медаль завоевала американка Лидия Якоби.

Женщины, брасс, 100 м:

• Лидия Якоби (США) – 1:04.95
  • Татьяна Схунмакер (ЮАР) + 0.27
  • Лилли Кинг (США) + 0.59

На нашем сайте есть общий медальный зачет Олимпиады-2020 з актуальной таблицей медалей. Всего на Играх в Токио будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Также у нас есть специальный материал, где собраны все результаты украинских спортсменов на Олимпиаде-2020. Таблица обновляется после каждого выступления украинцев.