Российский комментатор биатлона попытался съесть варежку в прямом эфире (видео)

12 декабря 2020, 15:39
Дмитрий Губерниев устроил шоу после очередной неудачи женской сборной России

Дмитрий Губерниев ест варежку / Фото: скриншот

В субботу на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась эстафетная гонка 4х6 км у женщин. Победу отпраздновали норвежки, а украинская четверка оказалась на седьмом месте, хотя по ходу гонки Юлия Джима некоторое время шла на третьей позиции.

После финиша одиозный российский комментатор Дмитрий Губерниев устроил шоу в прямом эфире телевидения. Накануне он обещал съесть варежку, если его соотечественницы не попадут в число призеров. В итоге – они финишировали восьмыми, солидно отстав от украинок. Съесть перчатку у Губерниева не вышло, да он к этому и не стремился. Зато он показал, как умеет жевать не совсем то, что нужно. Не зря говорят, иногда лучше промолчать.

Сегодня в Тироле проходит еще одна гонка. В 15:45 – начало мужского преследования, в котором выступят и двое украинцев. В спринте Артем Прима финишировал с 30-м результатом, а Антон Дудченко – с 52-м. Напомним, где и когда смотреть биатлон на этапе Кубка мира в субботу.