РБ Лейпциг выиграл свой первый трофей в истории

22 мая 2022, 00:41
В финале Кубка Германии РБ Лейпциг в серии пенальти обыграл Фрайбург

Игрок Лейпцига в восторге от трофея / Фото: REUTERS

В субботу был сыгран финал Кубка Германии. За трофей бились РБ Лейпциг и Фрайбург.

Счет был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился полузащитник Фрайбурга Максимилиан Эггештайн. Лейпциг отыгрался после перерыва, счет на 76-й минуте сравнял Кристофер Нкунку.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. А в серии пенальти Лейпциг выиграл – 4:2.

Отметим, что для клуба, основанного в 2009 году, это первый официальный трофей в истории. В 2019-м и в 2021 годах Лейпциг уже выходил в финал Кубка Германии, но проигрывал там.

Ранее мы писали, что завершилась женская Лига чемпионов. Лион в финале обыграл Баварию благодаря чудо-голу.