Провокация удалась. Оскорбительный баннер фанатов Ланса едва не сорвал матч чемпионата Франции

19 сентября 2021, 12:46
Болельщики Ланса устроили теплый прием футболистам и фанатам Лилля. В итоге только с помощи полиции поединок удалось продолжить

Оскорбительный баннер болельщиков Ланса / Фото: Twitter

Накануне матча 6-го тура французской Лиги 1 между Лансом и Лиллем болельщики хозяев поля устроили неприятный сюрприз для ультрас гостей.

На центральной трибуне стадиона "Феликс Болар" фанаты Ланса выложили надпись: "Лилль – дерьмо".

Скорее всего, эта надпись и спровоцировала два лагеря болельщиков во время северного дерби Лиги 1.

Напомним, что фанаты Ланса едва не сорвали субботний матч чемпионата Франции Ланс – Лилль (1:0).В перерыве встречи болельщики хозяев подбежали к сектору с ультрас Лилля и вступили с ними в драку.

Столкновения на матче Ланс – Лилль / Фото: Reuters

Для наведения порядка на стадионе пришлось подключить полицию.

В итоге с получасовой задержкой, но второй тайм все-таки стартовал. Гол поляка Франковски на 74-й минуте принес Лансу победу 1:0.