Пока Романчук брал медаль Олимпиады, его жена Марина Бех пробивалась в финал в прыжках в длину

1 августа 2021, 06:09
Украинская легкоатлетка показала десятый результат и продолжит борьбу за медаль. У нее будет особенный болельщик в Токио – супруг Михаил, взявший две медали

Марина Бех и Михаил Романчук соревновались в одно время на Олимпиаде-2020 в Токио / Фото: Reuters

Наша олимпийская пара синхронно показала результат на Играх в Токио! Рано утром в воскресенье, когда Михаил Романчук в бассейне брал "серебро" на дистанции 1500 метров, его жена Марина Бех-Романчук принимала участие в квалификации в прыжках в длину.

Результат Марины – 6.71 метра. Это десятое место в квалификации, и украинка пробилась в финал.

Розыгрыш медалей в прыжках в длину у женщин состоится 3 августа. У украинки будет седьмой стартовый номер.

Олимпиада-2020. Лучшие в квалификации в прыжках в длину:

1. Ивана Шпанович (Сербия) – 7.00
  2. Малайка Михамбо (Германия) – 6.98
  3. Бриттни Риз (США) – 6.86

Напомним, что супруг Марины пловец Михаил Романчук на Играх в Токио завоевал две медали. "Бронзу" на дистанции 800 метров вольным стилем и "серебро" на дистанции 1500 метров.

Михаил Романчук и его жена Марина / Фото: НОК Украины