Первое поражение Динамо: Бущан пропустил два мяча от клуба, который его хочет

17 июля 2021, 23:22
На сборе в Швейцарии команда Луческу проиграла французской Ницце 1:2. За киевлян снова забил белорус Шкурин, а вот Бущан после Евро сыграл не лучшим образом

Георгий Бущан в шоке от увиденного / Фото: Getty Images

Динамо потерпело первое поражение в новом сезоне. На сборах в Швейцарии киевляне проиграли девятой команде чемпионата Франции Ницце 1:2.

У киевлян уже третьим мячом отметился белорус Илья Шкурин, арендованный у московского ЦСКА. Как и свой первый гол за киевлян, противник режима Лукашенко забил головой.

Но после перерыва Ницца дважды огорчила Динамо, ворота которого, выйдя на второй тайм, впервые после выступления на Евро-2020 занял Георгий Бущан.

Если по второму голу Ниццы к Бущану претензии не предъявишь, то в случае с первым, когда был удар из-за штрафной площадки, Георгий мог и выручить. Но, видать, еще не в тонусе после отпуска.

Интересно, что именно Ниццу, дважды забившую Бущану, называют одним из клубов, интересующихся Георгием. Не потеряет ли теперь команда с Лазурного берега интерес к вратарю Динамо?

ВИДЕО МАТЧА ДИНАМО – НИЦЦА (1:2)

Динамо – Ницца – 1:2
Голы:
Шкурин, 38 – Ндойе, 70, Труйе, 80
Динамо: Бойко (Бущан, 46), Тымчик, Кендзера, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 75), Андриевский (Коробенко, 75), Шепелев (Гармаш, 64), Буяльский (Леднев, 64), Родригеш (Антюх, 64), де Пена (Бенито, 75), Шкурин (Супряга, 46).

01.07 Базель – 4:4

Следующий спарринг Динамо проведет в воскресенье, 18 июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет швейцарский клуб Этуаль.