Отец теннисистки-красавицы напугал судью, та вызвала на корт охрану

11 мая 2021, 13:54
Итальянка Камила Джорджи проиграла напряженный матч на турнире в Риме испанке Саре Соррибес-Тормо, а ее папа вел себя агрессивно на трибунах

/ Фото: Instagram

Крайне необычной получилась встреча первого круга крупного турнира WTA в Риме. На грунте итальянской столицы сражались испанка Сара Соррибес-Тормо (№ 51 в мире) и местная теннисистка Камила Джорджи (№ 83). В итоге поединок оказался самым продолжительным в 2021 году! Девчата бились 3 часа 51 минуту, а победа досталась 24-летней испанке – 7:6, 6:7, 7:5.

Накануне Свитолина вылетела из ТОП-5 рейтинга лучших теннисисток мира.

Матч запомнится также агрессивным поведением отца и тренера итальянки – Серджио. В одном из эпизодов он поддержал дочь и вместе с Камилой вступил в спор по поводу аута. После этого девушка-судья попросила организаторов прислать к ней охрану из-за "сумасшедшего" поведения мужчины.

Инцидент произошел еще во второй партии. В третьей же 29-летняя Джорджи вела в счете 4:0, но умудрилась разбазарить большое преимущество и проиграть. Вашему вниманию – обзор боевого матча.

Напомним, украинка Марта Костюк в первом раунде уступила россиянке Александровой, а Элина Свитолина вступит в борьбу со второго раунда.