"Олимпик" неожиданно споткнулся и не смог обыграть "Львов" в УПЛ

11 декабря 2020, 20:59
Встреча середняка и аутсайдера завершилась закономерной ничьей

"Олимпик" - "Львов" / Фото: официальный сайт УПЛ

В пятницу одним матчем открылся последний в 2020 году тур отечественной Премьер-лиги. Напомним расписание, трансляции и результаты 13-го тура чемпионата Украины. На столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского "Олимпик" принимал "Львов".

Донецкая команда держится в середине турнирной таблицы, а галичане борются за право не стать худшей командой сезона. Номинальные хозяева вынуждены были сыграть без иранского бомбардира Шахаба Захеди, который получил положительный тест на коронавирус. В первом тайме "Олимпик" был ближе к успеху, но и гости не отсиживались в обороне. Однако отличиться голом до перерыва никому не удалось.

А счет на 56-й минуте несколько неожиданно открыли львовяне. Защитник Юрий Кравчук удачно подключился к розыгрышу углового и ударом головой пробил сербского кипера Бетима. Восстановить равновесие команде Игоря Климовского удалось на 76-й минуте – 1:1. Хавбек Даниэль Романовский остался совсем один в центре штрафной площадки и огорчил "Львов".

Уже в добавленное время коллектив Виталия Шумского мог вырвать сенсационную победу, но после рикошета перекладина спасла "Олимпик". Смотрите лучшие моменты второго тайма.

А на последних секундах в центре поля получил повреждение нигериец Бенито из "Олимпика", которого жестко встретил ганец Эрнест. Рефери Алексей Деревинский посчитал этот эпизод игровым столкновением и никого не наказал.

Читайте о том, что Луческу впервые увезет "Динамо" из Киева: названо место сбора.