Неожиданный выбор: финишером в мужской эстафете будет не Пидручный

3 декабря 2021, 22:15
Юрай Санитра даст шанс проявить себя на последнем этапе Антону Дудченко

Артем Прима начинает эстафету / Фото: biathlon.com.ua

Второй этап Кубка мира по биатлону 2021/22 продолжится мужской эстафетой и женской гонкой преследования.

Первыми на старт выйдут биатлонистки. По итогам спринта в персьют квалифицировались три участницы нашей команды: Юлия Джима, Дарья Блашко и Валентина Семеренко.

Но, как сообщает Суспильне Спорт, Дарья Блашко не будет участвовать в гонке, а будет готовиться к эстафете.

Женская гонка преследования. 14:00

19. Юлия Джима +1 час
49. Дарья Блашко +1:51 (не будет стартовать)
60. Валентина Семеренко +2:05

Юлия Джима показала лучший результат среди украинок / Фото: biathlon.com.ua

Следом за персьютом стартует мужская эстафета. Старший тренер сборной Украины Юрай Санитра определил четверку участников, доверив место финишера Антону Дудченко.

Украина будет стартовать в эстафете под восьмым номером.

Мужская эстафета. 16:10

Артем Прима, Дмитрий Подручный, Богдан Цымбал, Антон Дудченко.

Пидручный опустился с 7-го на 40-е место / Фото: biathlon.com.ua

Напомним, что в женском спринте второго этапа Кубка мира лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, которая стала 19-й.

В мужской спринтерской гонке лучший результат среди украинских биатлонистов показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 23-м.