На одном дыхании. Американка побила мировой рекорд в беге с барьерами (видео)

26 июня 2022, 11:24
Американская бегунья Сидни Маклафлин улучшила свой мировой рекорд на дистанции 400 метров с барьерами

Сидни Маклафлин покорился новый мировой рекорд / Фото: Коллаж: Сегодня

Двукратная олимпийская чемпионка Сидни Маклафлин продолжает крушить рекорды в беге с барьерами. В финале чемпионата США на треке в Юджине она побила собственный рекорд на дистанцию 400 метров.

Маклафлин с огромным преимуществом опередила своих соперниц и показала время 51.41 секунды – это новый мировой рекорд.

Видео мирового рекорда от Сидни Маклафлин.

Отметим, что ее предыдущее достижение было установлено в августе прошлого года на Олимпиаде-2020 в Токио. Тогда Сидни показала время 51.46 сек.

"Я знала, что этот забег будет быстрым. Я посмотрела на время и очень довольна, и думаю, что все еще есть вещи, которые можно улучшать.

Я думаю, что еще немного в запасе у меня есть, поэтому надеюсь, что когда придет время, смогу использовать его полностью", – цитирует Маклафлин Суспильне.Спорт.

Благодаря этой победе Сидни гарантировала себе участие на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет 15-24 июля в Юджине.

Напомним, американка Сидни Маклафлин завоевала две золотые награды на Играх-2020 в Токио – в беге на 400 метров с барьерами и в эстафете 4x400 метров с барьерами.

Ранее мы рассказывали, что украинка Ярослава Магучих на турнире в Чехии показала лучший результат сезона в прыжках в высоту.