Мик Шумахер стал чемпионом Формулы-2. В следующем сезоне он будет выступать в Формуле-1

6 декабря 2020, 15:54
Развязка сезона во второй по значимости гоночной серии получилась драматической

Михаэль Шумахер и его сын Мик / Фото: Reuters

Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера Мик стал чемпионом Формулы-2 в составе команды Prema. Перед заключительной гонкой сезона Шумахер-младший лидировал в общем зачете. Для победы в чемпионате ему нужно было попасть в очковую зону. Однако сама гонка в Бахрейне сложилась для него отвратительно. 21-летний немец из-за проблем с шинами финишировал лишь 18-м. Также мы писали, что во время квалификации сын Шумахера спровоцировал аварию.

Тем не менее главный конкурент Шумахера Каллум Айлотт также провалил гонку и финишировал только десятым, упустив шанс опередить Мика.

Со следующего сезона Мик Шумахер будет выступать в Формуле-1 за команду Haas, где заменит Ромена Грожана, завершившего карьеру после ужасной аварии. Правда, о приходе немца было известно еще до инцидента.