Марлос размялся перед Интером: Шахтер уверенно бьет Верес благодаря феерии хавбека

25 сентября 2021, 18:52
В матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги дончане обыграли новичка УПЛ со счетом 4:1 и сравнялись по очкам с Динамо

Марлос сыграл решающую роль в победе над Вересом / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Сегодня в чемпионате Украины должны пройти три поединка 9-го тура. В первой игре дня Александрия одолела Мариуполь, а в 17:00 на поле НСК "Олимпийский" вышли Шахтер и Верес.

Роберто Де Дзерби решил прибегнуть к ротации накануне важного поединка в Лиге чемпионов против Интера. Всю защиту составили резервисты (Конопля, Кривцов, Витао, Корниенко), тогда как в атаке с первых минут вышли Сикан и Бондаренко.

В первом тайме гости предложили неплохую контригру дончанам, однако забить сумели в свои ворота. Отличился Мирошник, который не лучшим образом подставился под прострел Марлоса и направил мяч в сетку своих ворот.

Впрочем, к середине тайма Верес выровнял игру и сумел сравнять счет. Отменный слалом удался Геннадию Пасичу, который на дриблинге прошел нескольких игроков Шахтера и выстрелил издали. Мяч угодил точно в нижний угол ворот Пятова.

После перерыва Верес решил сыграть надежнее у своих ворота, однако Шахтер додавил новичка УПЛ на классе. В начале второго тайма Марлос "умным" пасом вывел Тете один на один с Когутом. Бразилец без проблем реализовал свой момент.

А в концовке встречи дончане получили пенальти за фол в чужой штрафной на Конопле. Марлос точно пробил с "точки" и оформил 1+2 по системе гол+пас в данном поединке.

Жирную точку в матче поставил Траоре, вышедший на замену. Буркиниец нашел свободную зону и успешно замкнул прострел Мудрика, на которого уже выбежал вратарь Вереса.

Как итог, Шахтер набирает три балла и догоняет в таблице Динамо. Однако киевляне свой матч проведут сегодня вечером во Львове. Онлайн-трансляция матча Рух – Динамо доступна на нашем сайте.

Шахтер – Верес 4:1