Манчестер Сити – Челси: обзор финала Лиги чемпионов

30 мая 2021, 00:12
Смотрите все самые интересные моменты решающего поединка ЛЧ-2021 в Порту на стадионе Драгау. Лондонская команда открыла счет под занавес первого тайма

Кай Хаверц переиграл Эдерсона и открыл счет / Фото: Reuters

В субботу, 29 мая, в солнечном Порту прошел финальный матч Лиги чемпионов между английскими Манчестер Сити и Челси – 0:1. Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе "горожан". Текстовая трансляция матча МанСити – Челси прошла на нашем сайте. А здесь – видео голов, ключевых моментов матча, а также обзоры каждого из таймов.

Первый гол в матче

Уже в первом тайме Челси из-за травмы потерял Тьяго Силву. Но буквально через несколько минут после его ухода лондонцы открыли счет. На 42-й минуте роскошная передача Мейсона Маунта из глубины нашла Кая Хаверца, который убежал от Зинченко, переиграл Эдерсона и отправил мяч в пустые ворота. Это дебютный гол Хаверца в Лиге чемпионов.

Обзор первого тайма МанСити – Челси 0:1

Обзор второго тайма МанСити – Челси 0:1

На старте второго тайма МанСити остался без своего капитана Кевина де Брюйне, который получил по голове от Антонио Рюдигера и с синяком под глазом и слезами покинул поле. Также стоит отметить убойный момент Челси! Хаверц выскочил на двоих защитников, придержал мяч и отпасовал в штрафную на Пулишича, но тот уже в падении пробил мимо ворот!

Ранее настоящий детектив Макконахи обратился к Челси перед финалом Лиги чемпионов.