Малиновский сделал ассист и помог "Аталанте" выйти на второе место в Серии А

31 октября 2020, 18:18
Украинец вышел с первых минут и отыграл практически весь матч

Руслан Малиновский. Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Самый дорогой украинский футболист Руслан Малиновский помог "Аталанте" одержать победу над "Кротоне" в шестом туре чемпионата Италии. На 26-й минуте украинец продрался мимо нескольких соперников и отдал передачу Луису Мюриэлу, а тому оставалось только точно пробить в угол ворот.

Еще до перерыва Мюриэль оформил дубль, но в этот раз ему ассистировал Ремо Фройлер. После перерыва "Кротоне" усилиями Сими один гол отквитал, однако на большее их не хватило – "Аталанта" одержала победу со счетом 2:1.

Малиновский отыграл сегодня 89 минут и был заменен на Маттео Пессину. Для украинского футболиста этот матч стал седьмым в сезоне во всех турнирах, в которых он уже успел сделать два ассиста, но пока не забивал.

"Аталанта" вышла на второе место в турнирной таблице Серии А, правда, другие лидеры свои матчи отчетного тура еще не сыграли.