Кучук начинает с победы. Рух добывает первые очки в битве с новичком УПЛ (видео)

7 августа 2021, 18:50
Львовская команда оказалась сильнее Вереса благодаря двум голам на старте поединка

Леонид Кучук приносит Руху первую победу в новом сезоне УПЛ / Фото: Официальный сайт НК "Верес"

Вчера стартовал 3 тур чемпионата Украины. В первом поединке уик-энда Металлист-1925 перестрелял Черноморец на своем поле.

Суббота же стартовала с поединка аутсайдеров турнира, в котором Рух принимал Верес. В первых турах обе команды набрали всего один балл на двоих, а Рух уже успел сменить тренера. Вместо Федыка к должности приступил белорус Кучук.

Львовяне активнее начали матч и уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала Борячук точно головой замкнул навес Мысыка, а через четыре минуты отличился Шестаков после сольного прохода по центру.

В целом же первый тайм не изобиловал опасными моментами. Впрочем, еще до перерыва Верес сумел отквитать один мяч. Шестаков получил мяч на углу штрафной, качнул соперника и красивым обводящим ударом положил мяч в "девятку" ворот хозяев.

Во втором тайме ровенская команда постаралась навязать контригру, однако моменты Руха были опаснее. Федорчук, Кузык и Климчук были близки к укреплению преимущества Руха. Впрочем, счет не изменился.

Кучук добывает первые очки для Руха в нынешнем сезоне и теперь команда будет готовиться к выездной игре с Колосом. Верес же остается с одним баллом. Следующий соперник команды Юрия Вирта – полтавская Ворскла.

Рух – Верес 2:1