Кубок мира по биатлону стартовал с сенсационной победы норвежца

28 ноября 2020, 13:26
Украинцы оказались за пределами ТОП-20 индивидуальной гонки

Стурла Холм Легрейд / Фото: Instagram

В финском Контиолахти стартовал Кубок мира по биатлону. Программу сезона открывала мужская индивидуальная гонка. Победителем гонки неожиданно стал норвежец Стурла Холм Легрейд, отстрелявшийся на всех четырех огневых рубежах без промахов. Он опередил своего звездного соотечественника Йоханнеса Бе на 19,6 секунды. Третье место досталось немцу Эрику Лессеру.

Украинцы финишировали в гонке за пределами первой двадцатки. Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Артем Прима. Он стал 27-м. Богдан Цымбал финишировал 47-м, Руслан Ткаленко – 68-м, Дмитрий Пидручный – 73-м, а Антон Дудченко стал 99-м.

Как мы писали ранее, из-за загадочной болезни сборную Украины покинул ведущий биатлонист. У Сергея Семенова через день поднимается температура. А в чем причина – непонятно.