Кличко напомнил о легендарном поединке – "Месть за брата"

14 октября 2021, 21:12
Ровно 21 год назад украинский боксер Владимир Кличко выиграл свой первый чемпионский титул

Владимир Кличко vs Крис Берд / Фото: Getty Images

Чтобы напомнить любителям бокса это памятное событие, младший Кличко опубликовал пост в Instagram.

"В этот день, 21 год назад, в возрасте 24 лет, я выиграл свой первый титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Я многим обязан этому прекрасному виду спорта. Спасибо за множество удивительных впечатлений, за всех людей, которых я смог встретить и узнать. Несмотря на все волнующие проблемы, с которыми я столкнулся на своем пути. Спасибо за все.

Оглядываюсь назад с удовлетворением, но смотрю вперед с предвкушением новых вызовов. Я их люблю", – написал Кличко.

Напомним, 14 октября 2000 года Владимир Кличко провел поединок против Криса Берда и выиграл его единогласным решением судей, вернув титул чемпиона мира по версии WBO "в семью", поединок получил название "Месть за брата".

Добавим, что за свою боксерскую карьеру Владимир Кличко провел 69 профессиональных боев, 64 из которых выиграл (54 нокаутом). Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBF, IBO и WBA.

Ранее сообщали, что Владимир Кличко и Андрей Шевченко выступили на престижных соревнованиях по гольфу в Шотландии. Но в итоге оба оказались далеко от призеров: Кличко на 75-м месте, а Шева на 150-м.

Владимир Кличко и Андрей Шевченко / Фото: Getty Images