Как "Ливерпуль" добыл волевую победу над "Арсеналом" с голом дебютанта (видео)

29 сентября 2020, 08:14
Чемпион Англии выиграл третий матч подряд и идет среди лидеров

Ливерпуль vs Арсенал / Фото: Reuters

Интригующий поединок выдали в понедельник поздно вечером английские гранды в Премьер-лиге. Наш сайт вел онлайн "Ливерпуль" – "Арсенал". Подопечные Юргена Клоппа справились-таки с "канонирами", хотя и не без проблем.

Хозяева "Энфилда" с самого начала владели инициативой, Трент Александер-Арнольд зарядил из-за штрафной в перекладину. Но на 25-й минуте лондонцам удалась контратака, в которой шотландский защитник Эндрю Робертсон неудачно выбил мяч прямо на Александра Ляказетта. Французский форвард не ожидал подарка, удар у него получился корявым, но Алиссон уже упал на газон и не смог отразить мяч.

После этого "Ливерпуль" взялся за дело и в течение девяти минут вышел вперед. Сначала сенегальский форвард Садио Мане, а затем тот-таки Робертсон оказывались прямо перед немецким голкипером Берндом Лено и пробивали его – 2:1.

Во втором тайме Ляказетт мог спасти гостей от поражения, но не использовал свои шансы. Зато 23-летний португальский форвард Диогу Жота, который в межсезонье пришел из "Вулверхэмптона", на 88-й минуте сумел отличиться дебютным голом за "красных", выйдя на замену, – 3:1. Смотрите обзор игры.

Этот успех позволил подопечным Юргена Клоппа набрать девять очков и догнать лидеров – "Эвертон" и "Лестер".