Хорватия – Шотландия: видео голов и обзор матча Евро-2020

23 июня 2021, 00:19
В драматичном матче на "Хэмпден Парк" в Глазго вице-чемпионы мира пытались выбраться из группы D, но и шотландцы были настроены переписать историю и впервые пробиться в плей-офф

Сборная Хорватии против Шотландии на Евро-2020 / Фото: Reuters

В Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" в последнем туре группы D сборная Хорватии бодалась с Шотландией за выход в плей-офф Евро-2020. Вице-чемпионы мира неожиданно слабенько выступали на этом чемпионате и с одним очком после двух встреч вынуждены бороться за выживание. Но свою путевку в 1/8 финала они вырвали – 3:1.

Смотрите обзор матча

Шотландцы начали встречу очень бодро, а вице-чемпионы мира хорваты вынуждены были отбиваться. Но уже первый удар "клетчатых" в ворота закончился голом. Перишич выиграл верховую борьбу, скинул в чужой штрафной на Влашича, который и поразил ворота шотландцев. А счет 1:0 уже выводил в 1/8 финала Хорватию и двигал Украину.

Но под конец первого тайма Шотландия сравняла счет в битве с Хорватией! На 42-й минуте из-за пределов штрафной забил Каллум Макгрегор – 1:1.

На 62-й минуте второго тайма Лука Модрич шикарным дальним ударом вывел "клетчатых" вперед – 2:1. Полузащитник мадридского Реала забил на третьем Евро.

А добил шотландцев и перечеркнул надежды украинцев выйти сегодня в 1/8 финала Евро-2020 Иван Перишич, который на 77-й минуте забил после розыгрыша углового.

Хорватия обыграла Шотландию и не пустила ее впервые в истории в плей-офф Евро. Как пока и сборную Украины, но шансы у нас еще есть. Зато "клетчатые" благодаря победе Англии над Чехией вышли в 1/8 финала со второго места в группе D.

Ранее мы писали, что у Шотландии нет желания уезжать домой с Евро-2020.