Хоккеисты "Донбасса" обыграли "Кременчуг" и вырвались в лидеры чемпионата Украины

22 ноября 2020, 10:15
Принципиальные соперники поменялись местами на вершине турнирной таблицы

"Кременчуг" - "Донбасс" / Фото: УХЛ

Накануне в Украинской хоккейной лиге состоялся центральный матч 10-го тура. "Кременчуг", который недавно прервал гегемонию "Донбасса" на внутренней арене и завоевал золотые медали, принимал конкурента на своей площадке. Однако лишь на старте матча хозяева порадовались голу Денискина, а после этого пропустили в свои ворота пять шайб – 1:5.

"Донбасс" еще в первом периоде усилиями Шишлянникова, Бирюкова и Монса переломил ход поединка. А затем Сигарев и Туркин забросили еще по шайбе в каждом из периодов и принесли гостям убедительную победу. Смотрите обзор встречи.

Этот успех позволил "Донбассу" обойти "Кременчуг" на два очка. К тому же в воскресенье "Сокол" встречается с "Краматорском" и может потеснить команду из Полтавской области даже на третье место. В другом матче субботы "Ледяные Волки" уступили в Броварах херсонскому "Днепру" – 3:5.

Вчера Лукашенко написал главе мирового хоккея: "Сколько вам пообещали за срыв чемпионата в Беларуси".