Хэмилтон выиграл квалификацию перед гонкой, в которой будет бить рекорд Шумахера

24 октября 2020, 18:10
Уже в воскресенье британец может стать единоличным лидером по выигранным Гран-при за всю историю Формулы-1

Льюис Хэмилтон / Фото: Reuters

На автодроме в Портимане состоялась квалификация Гран-при Португалии Формулы-1. Ее победителем стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Второе место у его напарника Валттери Боттаса, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на "Ред Булл".

Заработав первое место на стартовой решетке во время воскресной гонки, Хэмилтон сделал серьезную заявку на то, чтобы 25 октября побить легендарный рекорд Михаэля Шумахера по количеству выигранных Гран-при. Сейчас у британца и немца – по 91 победе.