Футболист "Зари" дебютировал в сборной Израиля автоголом в Лиге наций

12 октября 2020, 10:07
Абу Ханна и "горняк" Манор Соломон сыграли против команды Чехии

Абу Ханна в матче Израиль - Чехия / Фото: Reuters

В воскресенье состоялось 20 поединков Лиги наций – в трех из четырех дивизионов. Напомним все результаты матчей Лиги наций за 11 октября. Приняли участие в них и представители нашей Премьер-лиги.

Сборная Израиля в группе В2 уступила в Хайфе команде Чехии – 1:2. В стартовом составе хозяев вышли защитник "Зари" Йоэль Абу Ханна и атакующий полузащитник "Шахтера" Манор Соломон. Для 22-летнего Абу Ханны этот поединок стал дебютным в форме национальной команды.

К сожалению, парень отметился голом в свои ворота, позволив чехам повести в счете на 14-й минуте. Правда, виновником гола стал не защитник, а вратарь, не обработавший легкий пас назад. В перерыве Ханну, который имеет и немецкое гражданство, заменили. А 21-летний Соломон провел на поле весь матч, приняв активное участие в голевой атаке. Смотрите обзор встречи.

Ранее полузащитник "Шахтера" по религиозным причинам пропустил матч с "Олимпиком".

После трех туров сборная Израиля занимает в квартете третье место, имея два очка, набранные в играх с Шотландией и Словакией – дважды по 1:1. У команды Чехии – 6 пунктов, у Шотландии – 7. В следующем туре, 14 октября, израильтяне сыграют в Словакии.