Франция – Германия: видео гола и обзор суперматча на Евро-2020

15 июня 2021, 22:41
Пятый игровой день на чемпионате Европы-2020 закрывался на Альянц Арене в Мюнхене поединком между двумя последними победителями мундиалей

Футболисты сборной Германии сдерживают Поля Погба / Фото: Reuters

Последними в борьбу на Евро-2020 вступили представители группы смерти. И сразу такой мега-матч двух последних победителей чемпионатов мира. Встреча Франции и Германии в Мюнхене на "Альянц Арене" завершилась минимальной победой команды Дешама – 1:0. А перед началом на поле упал парашютист.

Французы хоть и играли на чужой территории, но первыми открыли счет не без помощи небольшой доли везения. Мяч в свои ворота после прострела Эрнандеса срезал опытный Матс Хуммельс, который не играл за сборную Германии с марта 2019 года.

После перерыва за Францию забивали Килиан Мбапппе и Карим Бензема, которого позвали в сборную впервые за 6 лет. Но оба гола отменили из-за офсайда. У Германии был момент на последних минутах, но счет так и остался 1:0 в пользу "ле бле".

В следующем туре 19 июня Португалия, которая вместе с Францией возглавляет группу F, сыграет с Германией. А Венгрию ждут чемпионы мира.

Ранее мы сообщали, что Криштиану обогнал Платини в списке лучших бомбардиров Евро, оформив дубль в матче с Венгрией.

Выйдя с первых минут матча, Роналду стал первым в истории Евро, кто сыграл на пяти чемпионатах Европы.