Это финиш! Последнюю гонку "Формулы-1" выиграл "бык" Макс

13 декабря 2020, 17:46
На Гран-при Абу-Даби не нашлось равных Максу Ферстаппену. Льюис Хэмилтон после коронавируса стал третьим

Макс Ферстаппен / Фото: Reuters

В воскресенье, 13 декабря, состоялась последняя гонка Формулы-1 коронавирусного сезона-2020. Победителем Гран-при Абу-Даби под аккомпанемент ярких фейерверков от шейхов стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, вслед за "красным быком" финишировал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, а третьим был вернувшийся после перенесенного COVID-19 Льюис Хэмилтон.

Напомним, чемпионом-2020 задолго до финиша соревнований стал Льюис Хэмилтон, а победителем Кубка конструкторов – "Мерседес".

Ранее мы писали, что Мик Шумахер стал чемпионом Формулы-2. В следующем сезоне сын легендарного немца Михаэля Шумахера будет выступать уже в Формуле-1 за команду "Хаас".