Джокер Дулуба принес первую победу Львову. Смотрите шедевральные голы матча

26 сентября 2021, 16:02
В матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги Львов обыграл Минай со счетом 2:1 и покинул последнюю строчку в турнирной таблице

Львов одержал первую победу в чемпионате / Фото: ФК "Львов"

Матч Миная и Львова в Ужгороде открывал воскресную программу 9-го тура чемпионата Украины. Команда Олега Дулуба прибыла в Закарпатье добыть свою первую победу в текущем сезоне.

У хозяев поля отсутствовал опытный нападающий Евгений Селезнев, который получил двухматчевую дисквалификацию за неприличный жест в сторону болельщиков Ворсклы в поединке 8-го тура.

Гости активно начали поединок и уже на 21-й минуте матча вышли вперед. Максим Грисьо выполнил подачу с фланга, а защитник хозяев неудачно выбил мяч прямо на ногу Владимиру Якимцу, который сходу пробил по воротам – 1:0.

"Горожане" имели возможности развить успех, но в конце первого тайма сработало футбольное правило: "не забиваешь ты, забивает соперник". Невероятный удар получился у хавбека Миная Антона Байдала и счет стал ничейным 1:1.

На второй тайм Дулуб провел замену – вместо Эрнеста выпустил бразильского форварда Шину. Чутье белорусского специалиста не подпело. Уже спустя 10 минут Шина повторил шедевр Байдала и вывел свою команду вперед – 2:1.

Такие голы могли стать украшением матчей Лиги чемпионов!

В концовке поединка Минай предпринял отчаянный штурм ворот Львова, но счет до финального свистка арбитра не изменился.

ОБЗОР МАТЧА

Львов прервал свою 10-ти матчевую безвыигрышную серию в чемпионате и покинул последнюю строчку в "турнирке".
Минай проиграл четвертый поединок в сезоне и опустился на 14-е место в турнирной таблице.