"Донбасс" в Киеве вырвал победу у "Сокола" в битве лидеров УХЛ

1 марта 2021, 22:26
В чемпионате Украины по хоккею прошел один из центральных матчей

"Сокол" - "Донбасс" / Фото: УХЛ

Сегодня вечером на столичном катке АТЭК прошел поединок команд из верхней части таблицы. Лидер Украинской хоккейной лиги, "Донбасс", приехал в гости к "Соколу". Встреча оправдала ожидания болельщиков, прошла в упорной борьбе и завершилась лишь в серии буллитов.

Недавно хоккеисты сыграли на замерзшем Азовском море.

В первом периоде соперники обошлись без голов. Счет под конец второй 20-минутки открыл российский защитник хозяев Владислав Лысенко – броском от штанги. Однако в середине третьего периода "Донбасс" отыгрался усилиями форварда сборной Украины Виталия Ляльки – 1:1. В овертайме никому не удалось склонить чаши весов в свою пользу. Поэтому победителя определяли по "хоккейным пенальти" – тут удачливее оказались подопечные Игоря Чибирева.

Таким образом, серебряные призеры ЧУ-2020 остались во главе таблицы с неплохим отрывом от "Кременчуга". А парни Олега Шафаренко занимают третье место, хотя и провели на одну встречу меньше, чем команда с Полтавщины.