"Дискотека вместо матча": при морозе минус 14 на арене в России пропал свет

26 декабря 2020, 19:30
Перебои с электричеством едва не сорвали поединок КХЛ в Екатеринбурге

Хоккей без света в Екатеринбурге/Фото ХК "Автомобилист"

Перебои с электричеством едва не сорвали поединок регулярного чемпионата КХЛ в России. "Автомобилист" принимал в Екатеринбурге нижнекамский "Нефтехимик" (3:0), во время второго периода произошел технический сбой, и на арене пропал свет. А хоккеисты, которые уже вышли на лед, продолжали разминаться в свете фонарей.

"В дискотечный хоккей может сыграем, а?" – предлагали на страничке "Нефтехимика" в Twitter.

Ремонтные работы на арене продолжались более 20 минут. "Ждем электричества. Пока можем порассказывать страшные истории", – шутили на странице "Нефтехимика", заметив также, что на улице сильный мороз – минус 14. А когда свет вернулся, хоккеисты "Автомобилиста" смогли забросить сопернику три шайбы и выиграть 3:0. Вот кому на руку пропадал ток.

Ранее мы писали, что канадский хоккеист получил ужасную травму в матче с Россией.