Дания – Бельгия: видео голов и обзор матча самой драматичной команды Евро-2020

17 июня 2021, 21:14
Лидеры группы B и одни из главных фаворитов чемпионата бельгийцы во втором туре турнира в Копенгагене сошлись с пострадавшими на старте датчанами

Автор гола датчан Юссуф Поульсен в борьбе за мяч / Фото: Reuters

После драматичного первого поединка на Евро-2020 против Финляндии к сборной Дании (0:1) приковано повышенное внимание. Ведь полмира затаив дыхание наблюдали, как прямо на поле откачивали одного из лидеров команды Кристиана Эриксена. А сегодня северянам противостоял один из фаворитов ЧЕ Бельгия, и они таки не выдержали – 1:2.

Смотрите обзор матча Дания – Бельгия

После разгрома России 3:0 Бельгия сегодня могла оформить выход в плей-офф в случае победы. Но получила гол в свои ворота уже на 2-й минуте. Хейберг обокрал Денайера, отпасовал Юссуфу Поульсену, который и забил самый быстрый гол текущего Евро – 1:0.

Оборона датчан дала сбой уже на 55-й минуте после выхода на поле Кевина Де Брюйне. Шикарную по своей организации атаку провела Бельгия. Датчане отпустили Лукаку, который запустил Де Брюйне, а тот уже в чужой штрафной выложил мяч под удар Азару – 1:1.

А на 70-й минуте отметился уже сам Де Брюйне, забив с линии штрафной – 2:1.

У Дании на последних минутах были моменты, чтобы отыграться, даже попадание в крестовину, но бельгийцы выстояли и с 6 очками гарантировали себе место в плей-офф. У "красно-белых" – 0, но победа в последнем туре может позволить занять даже второе место.

В заключительном туре группового этапа Евро-2020 Дания встретится с Россией, а Бельгия – с Финляндией. Оба матча пройдут 21 июня и начнутся в 22:00, чтобы никто из команд не имел преимущества.

Также ранее мы давали 5 действий Симона Кьяера, которые спасли Эриксена и Данию. Капитан "красно-белых" не растерялся в критической ситуации.