Что случилось с Меркушиной? Украина провалила женскую эстафету

5 декабря 2021, 15:06
Украинская четверка неудачно выступила в эстафетной гонке Кубка мира в Эстерсунде и заняла 10-е место

Женскую эстафетную гонку на Кубке мира выиграла Франция / Фото: Reuters

Сегодня, 5 декабря, в Эстерсунде состоялась женская эстафетная гонка. Сборная Украины выступала в боевом составе, в котором завоевала бронзу на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

На первом этапе украинка Анастасия Меркушина хорошо отстрелялась, но провально пробежала дистанцию. При передаче эстафеты отставание украинки от лидера было ужасающим – 18-е место и почти полторы минуты.

Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Билосюк старались изо всех сил исправить ситуацию, но в итоге только десятое место у наших биатлонисток.

Победу праздновали француженки, которые лучше всех отстрелялись на всех этапах.

На втором месте финишировали белорусские биатлонистки. Ожесточенная борьба развернулась за бронзу между Швецией и Норвегией, где в итоге удача была на стороне шведок.

• 10. Украина (0+11) +4:17,7

Напомним, что в первой гонке на Кубке мира необъяснимое творилось с украинской биатлонисткой Анастасией Меркушиной – ее трусило, она не могла дышать.