Бенфика Яремчука с треском вылетела из Кубка Португалии

24 декабря 2021, 08:48
Форвард сборной Украины Роман Яремчук не помог своей команде обыграть принципиального соперника и сам едва не заработал удаление

Роман Яремчук vs Тареми / Фото: Getty Images

В центральном матче 1/8 финала Кубка Португалии встречались Порту и Бенфика. Наставник "орлов" Жорже Жезуш оставил украинского форварда на скамейке запасных и, возможно, пожалел о своем решении.

Уже после первой 45-минутки Бенфика "горела" 0:3. В составе Порту дублем отличился Эванилсон, а еще один гол забил Витинья.

В конце первого тайма удаление заработал герой матча бразилец Эванилсон, оставив свою команду в меньшинстве.

После перерыва главный тренер Бенфики выпустил Яремчука и Эвертона. Украинец имел несколько моментов отправить мяч в сетку ворот Порту, но вратарь хозяев был на высоте.

А на 73-й минуте матча Яремчук едва не заработал удаление. В игровом эпизоде украинец сначала толкнул нападающего Порту Тареми в спину, а затем еще ударил иранца пинком под зад.

Арбитр пожалел Романа и показал только желтую карточку за неспортивное поведение.

"Орлы" так и не воспользовались своим игровым преимуществом и с треском вылетели с Кубка Португалии на стадии 1/8 финала.

Кубок Португалии, 1/8 финала

Порту – Бенфика – 3:0

Голы: Эванилсон, 1,31, Витинья, 7

Удаления: Эванилсон, 45+2 – Отаменди, 90+4

ОБЗОР МАТЧА

Напомним, что ранее Роман Яремчук провел самый лучший матч в карьере. В поединке против Маритиму украинец забил гол и отдал результативную передачу.

Роман Яремчук феерит / Фото: Reuters