Абсолютный триллер: ирония и рекорды самого старого противостояния Англия – Шотландия

19 июня 2021, 09:20
Легендарный Гари Линекер посмеялся над матчем британцев в Лондоне, в котором зафиксировали несколько примечательных фактов

Англия - Шотландия / Фото: Reuters

В пятницу около полуночи Англия и Шотландия сыграли вничью на Евро-2020, не забив голов на "Уэмбли". Родоначальники футбола практически гарантировали себе выход в плей-офф, оставив шанс и соседям по Соединенному Королевству.

При этом аналитики нашли очень интересные факты. Например, сборная Англии нанесла всего три удара в створ ворот за два матча ЧЕ. А голеадор Тоттенхэма Гарри Кейн за первый тайм всего 10 раз коснулся мяча – меньше, чем любой другой игрок на поле.

Реклама

Неудивительно, что легендарный английский форвард Гари Линекер нашел повод посмеяться над земляками:

"На данный момент – это матч турнира. Абсолютный триллер".

Команда "трех львов" продолжает возглавлять список сборных с наибольшим количеством ничьих на чемпионатах мира и Европы. Сыграв 17 раз со счетом 0:0, сборная Англии на две мировые опережает ближайшего "преследователя".

Также обратили внимание на то, что в один день, 18 июня, встретились Англия – Шотландия и Аргентина – Уругвай. Первая пара организовала дебютный матч в истории сборных в 1872 году, вторая – международную премьеру вне Европы, в 1902-м.

Реклама

Вашему вниманию – обзор матча Аргентина – Уругвай на Кубке Америки: Месси обыграл Суареса и Кавани.

Гарет Саутгейт снова отправил на поле новый стартовый состав – уже 32-й раз подряд. Лишь один раз в истории, в 1990-1996 гг., англичане его чаще меняли – 56 раз.

Но даже такая не очень впечатляющая игра не помешала сиять на трибунах семейству Бекхэмов.

Реклама

Читайте также о мисс сборной Англии: супруга Пикфорда любит швыряться деньгами.

Смотрите самые интересные моменты матча Англия – Шотландия: