Джокович уверенно обыграл Пуя и в финале Australian Open сыграет с Надалем

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинальном поединке первый номер посева разгромил француза Люку Пуя со счетом 6:0, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. На счету Джоковича 6 эйсов и 7 реализованных брейк-поинтов из 12. Его соперник отметился 4 подачами навылет, 3 двойными ошибками и не имел шансов взять подачу соперника.

За главный трофей соревнований 31-летний серб поборется с испанцем Рафаэлем Надалем, ранее обыгравшим грека Стефаноса Циципаса.

Для Джоковича победа в Мельбурне может стать седьмой в карьере, Надаль побеждал на Australian Open всего раз.

Джокович и Надаль пересекались на турнирах ATP 52 раза: 27 побед одержал Новак, 25 – Рафа. Их последняя встреча прошла на Уимблдоне-2018, где серб выиграл 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8 и вышел в финал.

Напомним, что ранее определились финалистки Australian Open в женском разряде. Титул разыграют 21-летняя японка Наоми Осака и 28-летняя чешская теннисистка Петра Квитова.

Напомним, что именно Наоми Осака выбила Элину Свитолину на стадии четвертьфинала и не дала украинской теннисистки установить личный рекорд на "Большом шлеме".