Золотая интрига умирает. Динамо на интуиции Луческу вырвало победу в Александрии

4 апреля 2021, 21:27
Киевляне добыли волевую победу над александрийцами 2:1. За шесть туров до конца у Луческу – семь очков отрыва от Шахтера

Шапаренко / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

В чемпионате Украины едва не обострилась интрига в борьбе за "золото". В воскресенье, 4 апреля, Динамо в гостях в присутствии болельщиков, допущенных на трибуны, проигрывало по ходу встречи Александрии 0:1, но в итоге добыло волевую победу 2:1. Это позволило киевлянам сохранить отрыв в семь очков от Шахтера, ранее одолевшего Ворсклу 2:0.

Таким образом, золотая интрига практически умерла.

Отметим, что Александрия открыла счет на 14-й минуте. После скидки от Ковальца ворота динамовца Бущана расстрелял Ситало.

На 35-й минуте Динамо отыгралось. Пенальти в ворота Александрии, назначенное после игры рукой Мирошниченко и просмотра VAR, реализовал Шапаренко.

На 57-й минуте из технической зоны за претензии к арбитрам был удален тренер Александрии Шаран.

А на 63-й минуте Динамо, казалось бы, вышло вперед, забил Караваев, но судья после просмотра VAR отменил взятие ворот Александрии, усмотрев в том моменте офсайд у Буяльского.

Тем не менее на 90-й минуте Жерсон Родригес, которого незадолго до этого Луческу выпустил на замену, таки принес Динамо победу – 2:1, прошив с близкого расстояния Панькива. Интуиция 75-летнего Мирчу снова не подвела.

Динамо и дальше опережает Шахтер на семь пунктов. Впереди – шесть туров. Через один, 17 апреля, нас ждет битва грандов – Шахтер против Динамо.