Зимбабвиец поиздевался над Спартаком: четыре гола и сальто назад

20 октября 2021, 21:08
Настоящий триллер разыгрался в матче Лиги Европы. Английский Лестер, благодаря зимбабвийскому форварду Дака, сумел добыть волевую победу в Москве

Форвард Лестера Дака празднует взятие ворот Спартака / Фото: Reuters

В матче третьего тура Лиги Европы Лестер обыграл московский Спартак на его поле со счетом 4:3. Причем англичане проигрывали по ходу матча в два мяча.

Дебют матча не предвещал ничего хорошего команде Брендана Роджерса. Уже на 11-й минуте матча Соболев вывел "красно-белых" вперед.

На последних минутах первого тайма шведский легионер Спартака Ларссон удвоил счет. Гол в "раздевалку" форварда Лестера Патисона Дака сократил отставание.

Второй тайм стал бенефисом зимбабвийского нападающего "лис", который до 79-й минуты игры оформил покер. На радостях Дака исполнил свой коронный номер – сальто.

Гол Соболева в самом конце игры уже никак не повлиял на исход матча.

В итоге Лестер обошел Спартак в турнирной таблице группы С, а "красно-белые" опустились на третью строчку.