Бронзовый призер УПЛ неожиданно потерял очки во Львове

11 сентября 2021, 15:53
Луганская Заря сыграла вничью во Львове с Рухом в матче седьмого тура УПЛ

Матч седьмого тура УПЛ Рух - Заря / Фото: официальный сайт УПЛ

Субботнюю программу седьмого тура Премьер-лиги открывал матч Рух – Заря.

Для луганцев старт в новом чемпионате не задался. Команда Скрипника никак не может приблизиться к лидерам.

В свою очередь, львовский Рух, в случае победы над Зарей, мог обойти её в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с преимуществом луганской команды, но на 37-й минуте, после ошибки защитника гостей Виталия Вернудуба, мастерски отличился форвард львовской команды Андрей Борячук.

Такой ход матча не устраивал главного тренера Зари и после перерыва он выпустил на поле ударный дуэт Шахаб – Овусу.

В середине второго тайма провинившийся Вернидуб выиграл верховую борьбу в центре поля, выдав при этом голевой пас на Аллахьяра. Иранский форвард использовал свой шанс – 1:1.

После этой ничьей Заря остается на шестом месте в турнирной таблице, а Рух поднялся восьмое.