"Заря" сенсационно разгромила АЕК в Лиге Европы (видео)

27 ноября 2020, 08:00
Луганчане забили три "сухих" мяча в ворота греков!

"Заря" Луганск / Фото: Reuters

Команду Виктора Скрипника прорвало! В четверг, 26 ноября, после трех поражений на старте группового раунда Лиги Европы "Заря" в Афинах разгромила АЕК со счетом 3:0.

Обзор матча АЕК – "Заря" (0:3)

Все свои голы "Заря" забила в большинстве после того, как у греков на 49-й минуте был удален их украинский легионер Шахов. Свою вторую желтую карточку он получил за фол на Кочергине.

На 61-й минуте счет в матче у "Зари" открыл Громов.

На 75-й минуте неотразимый удар по воротам АЕКа нанес Кабаев. Так счет стал 2:0 в пользу луганчан.

А на 86-й минуте разгром эллинов оформил Юрченко. Против него сфолили в штрафной площадке хозяев, и сам пострадавший реализовал пенальти – 3:0.

Таким образом, "Заря" сохраняет, пусть и призрачные, шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы. В другом матче группы "Брага" и "Лестер" сыграли 3:3. Впереди еще два тура. Борьба продолжается!

Для попадания в евровесну "Заре" нужно выиграть оставшиеся матчи с "Лестером" и "Брагой". Но этого мало. Необходимо также, чтобы АЕК в последних двух турах набрал меньше очков, чем луганчане, но при этом не проиграл "Браге".