"Заря" разбушевалась! Видео голов и обзор победы луганчан над "Днепром"

6 декабря 2020, 20:05
Луганчане выиграли четвертый кряду матч, одолев команду, которую перед началом сезона едва не возглавил их тренер

"Заря" - "Днепр-1" / Фото: Официальный сайт ФК "Заря"

Под конец года "Заря", пробуксовывавшая почти всю осень, просто разбушевалась! Команда Виктора Скрипника выиграла четвертый поединок кряду, обыграв в 12-м туре чемпионата Украины в Запорожье "Днепр-1" со счетом 3:1.

У этой игры была особая подоплека. Напомним, в межсезонье коуч "Зари" Скрипник был в шаге от того, чтобы возглавить "Днепр-1". Однако в итоге хозяева клубов решили, что он останется у руля луганской команды.

У "Зари" в воскресном матче на "Славутич-Арене" отличились Громов (дубль) и Иванисеня – днепряне же наиграли всего на гол престижа от Назаренко. При этом судья за всю игру не показал ни единой желтой карточки.

Обзор матча "Заря" – "Днепр-1" (3:1)

"Заря" – "Днепр-1" – 3:1
Голы:
Громов, 52, 73, Иванисеня, 84 – Назаренко, 90
"Заря": Василь – Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна (Поддубный, 88), Цыганикс (Жуниньо, 89) – Назарина, Юрченко, Иванисеня, Громов (Перович, 84), Кабаев – Сайядманеш (Лунев, 52)
"Днепр-1": Сарнавский – Адамюк, Логинов, Сваток, Назаренко – Ди Франко, Игнатенко (Домарацкий, 71), Кравченко (Батагов, 71), Ярмолюк, Коркишко – Хобленко

"Заря" – "Днепр-1" / Фото: Официальный сайт ФК "Заря"

Отметим, что в предыдущих трех встречах "Заря" одолела "АЕК" (3:0), "Минай" (3:0) и "Лестер" (1:0). Правда, несмотря на выигрыш у англичан, луганский клуб досрочно потерял шансы на евровесну.