Вот это Довбик "долбанул"! Гол-пушка принес "Днепру-1" победу над "Ворсклой"

13 марта 2021, 18:55
Днепряне на выезде обыграли полтавчан благодаря невероятному удару Довбика

Артем Довбик / Фото: Официальный сайт СК "Днепр-1"

В субботнем матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу "Ворскла", претендующая на путевку в еврокубки, довольно неожиданно проиграла на своем поле недавнему аутсайдеру первенства "Днепру-1" со счетом 0:1.

Победный мяч для "Днепра-1", возглавляемого хорватом со знанием украинского языка Игорем Йовичевичем, забил Артем Довбик. На 40-й минуте форвард днепрян забил шикарный гол, неотразимо пробив левой ногой под перекладину с 24 метров. Шедевр!

Видео гола Довбика

На 54-й минуте "Днепр-1" остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил защитник гостей Дуглас.

Видео удаления Дугласа

Но даже вдесятером днепряне сумели довести матч с "Ворсклой" до победы.

Напомним, главные матчи 18-го тура УПЛ состоятся в воскресенье, 14 марта. "Шахтер" примет "Десну", а "Заря" сыграет с "Динамо". Оба матча начнутся в 17:00.