Видео голов и обзор матча Швейцария – Испания в 1/4 финала Евро-2020

2 июля 2021, 22:34
Фавориты встречи испанцы открыли счет в начале первого тайма благодаря рикошету. Швейцарии пришлось раскрываться и большими силами идти отыгрываться

Денис Закария срезал мяч в собственные ворота / Фото: Reuters

Швейцария и Испания встретились в первом четвертьфинальном матче на Евро-2020. Матч прошел в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург". Мы проводили подробный онлайн матча Швейцария – Испания с описанием всех ключевых моментов.

Обзор матча:

Испания открыла счет уже на восьмой минуте. Жорди Альба решился на дальний удар, мяч по пути в ворота зацепил ногу Дениса Закарии и немного изменил траекторию полета, но этого хватило, чтобы помешать голкиперу среагировать на удар.

Швейцария смогла сравнять счет после перерыва. Испанцы ошиблись в обороне, позволив сопернику перехватить мяч и продолжить атаку, которую результативным ударом завершил Джердан Шакири.

Спустя некоторое время Швейцария осталась в меньшинстве после грубого фола в исполнении Ремо Фройлера. У швейцарца уже была желтая карточка и он все равно бы покинул поле, но арбитр посчитал, что фол тянул на прямую красную.

В меньшинстве Швейцария дотянула до дополнительного времени, а затем не позволила испанцам забить и в экстратайме. Но в серии пенальти уже Испания оказалась удачливее – 3:1.

Напомним, обе команды эпично выиграли свои матчи 1/8 финала в понедельник. Испания при счете 3:1 растеряла преимущество в последние пять минут, но все-таки обыграла хорватов в дополнительное время 5:3.

Швейцарцы же против Франции отыгрались таким же образом, как и хорваты, но, в отличие от балканцев, сенсационно победили чемпионов мира по пенальти.