Украина отыгралась во Франции: видео голов и обзор отборочного матча ЧМ-2022

24 марта 2021, 23:59
Все самые опасные моменты стартового матча квалификации на "Стад де Франс"

Матч во Франции завершился со счетом 1:1 / Фото: Reuters

Уже на старте квалификации к чемпионату мира-2022 в Катаре Украине пришлось бороться с действующими обладателями трофея, французами. При пустых трибунах в Париже хозяева поля открыли счет уже на 19-й минуте, но команда Шевченко отыгралась – 1:1. А на нашем сайте прошел мультимедийный онлайн Франция – Украины со всеми самыми интересными подробностями.

Надо сказать, что уже на 11-й минуте просто каким-то чудом ворота Бущана не распечатал Жиру, который не попал в ворота буквально с трех метров.

А вот Гризманн на 19-й минуте свой момент не упустил. Нападающий "Барселоны" подобрал мяч на фланге, сместился в центр и технично послал снаряд в дальнюю "девятку" ворот сборной Украины. Хотя перед этим Павар пребывал в офсайде перед пасом на Антуана и будь на этом поединке VAR, этот гол могли бы и не засчитать. Но – 1:0.

Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом Франции, но после перерыва Украина сумела отыграться. На 57-й минуте Караваев у чужой штрафной выцарапал мяч у Мбаппе, отдал передачу на Сидорчука, который пробил по воротам. Мяч зацепил Кимпембе, немного изменил направление и залетел в ворота уже бессильного Льориса. 1:1

Практически сразу же пришлось потрудиться и Бущану после выпада Комана.

Но Украина отстояла ничью и даже создавала моменты, чтобы вырвать победу на выезде и вернуть должок за 1:7 осенью.

Следующие матчи сборной Украины:
28 марта
. 21:45. Украина – Финляндия (Киев)
31 марта. 21:45. Украина – Казахстан (Киев)

Ранее бывший полузащитник сборной Украины дал прогноз на матч с Францией из Москвы.