Видео чумовой развязки матча "Десна" – "Ворскла": удаление от Монзуль и гол на последней минуте

6 декабря 2020, 19:32
Победу черниговской команде принес гол джокера Дегтярева, который буквально перед этим вышел на замену

"Десна" - "Ворскла" / Фото: ФК "Десна" Чернигов

Матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу между черниговской "Десной" и полтавской "Ворсклой" на стадионе имени Гагарина отметился одной из самых драматичных развязок этого сезона. "Десна" выиграла 1:0, забив победный мяч на 94-й минуте. После фланговой подачи со штрафного нападающий черниговцев Максим Дегтярев пробил мяч головой, и кипер полтавчан Дмитрий Ризнык достал мяч уже за линией ворот.

Видео гола Дегтярева

Самое удивительное, что автор забитого гола Дегтярев всего лишь за две минуты до этого вышел на поле, заменив Владислава Калитвинцева. Ну и интуиция у главного тренера "Десны" Александра Рябоконя!

Добавим, что последние 10 минут матча "Ворскла" играла в меньшинстве – Руслан Степанюк получил от Екатерины Монзуль вторую желтую карточку, а с ней и красную – за удар по мячу после свистка. Хотя игрок гостей уверял арбитра, что попросту не услышал свисток.

Видео удаления Степанюка

Обзор матча "Десна" – "Ворскла" (1:0)

"Десна" – "Ворскла" – 1:0
Гол: Дегтярев, 90+4
"Десна": Паст – Тамм, Ермаков (Гуцуляк, 83), Гитченко – Конопля, Калитвинцев (Дегтярев, 90+1), Огиря, Мудрик (Картушов, 73), Мостовой (Волков, 90+1) – Арвеладзе (Домбровский, 72) – Будковский
"Ворскла": Резник – Сапай, Яворский, Ндиайе – Пердута, Челядин, Пуцлин, Якубу – Скляр – Степанюк, Щербак (Кравчук, 74)
Предупреждения: Ермаков, Калитвинцев – Степанюк, Яворский
Удаление: Степанюк (84, "Ворскла", второе предупреждение)

Благодаря этой выстраданной победе "Десна" поднялась на третье место в чемпионате Украины, обойдя на одно очко "Ворсклу".