Верес – Минай: новичок Премьер-лиги добыл первую победу в чемпионате

21 августа 2021, 19:05
В матче пятого тура УПЛ ровенский Верес обыграл закарпатский Минай со счетом 1:0

Поединок 5-го тура Верес - Минай / Фото: официальный сайт УПЛ

В субботу, 21 августа, в матче 5 тура Премьер-лиги ровенская команда Верес сумела обыграть Минай со счетом 1:0.

Соперники не претендуют на высокие места в турнирной таблице, тем не менее обе команды умеют зарабатывать очки и преподносить сюрпризы.

Встреча равных команд не изобиловала опасными моментами. Каждый надеялся на ошибку оппонента.

Так и произошло на 59-й минуте матча. Защитник гостей Багайоко засвечил в своей штрафной, а нападающий Вереса Роберт Гегедош воспользовался оплошностью малийца и слета отправил мяч в ворота Кучера.

Закарпатцы имели шанс сравнять счет, но на 66-й минуте матча Дмитрий Билоног не сумел реализовать пенальти. Капитан хозяев Богдан Когут отбил удар нападающего, а добить мяч в сетку было некому.

Ровенская команда набирает три очка и выходит на девятое место в турнирной таблице. Подопечные Василия Кобина теряют возможность заработать зачетные баллы перед матчем с донецким Шахтером.