В 15 лет украинец запрыгнул в ТОП-6 Олимпиады! А сбежавший в Россию Бондарь – без медали

7 августа 2021, 11:50
Украинский прыгун в воду Алексей Середа занял шестое место в финале Олимпийских игр-2020 в Токио в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки

Алексей Середа на Олимпиаде-2020 / Фото: Reuters

После шестого места в квалификации в финальном раунде украинец очень хорошо выполнил все свои шесть прыжков, набрав 461,70 балла. Но у соперников Середы оказались более сложные программы, к тому же серьезных ошибок никто не допускал, и Алексей занял шестое место в Токио-2020.

Тем не менее это шестое место Середы – лучший результат в истории выступлений Украины на Олимпиаде в этой дисциплине, мужской 10-метровой вышке.

Алексей Середа в Токио / Фото: Reuters

Основная борьба за "золото" развернулась между двумя китайскими спортсменами, которые показали просто невероятное мастерство. А победителем стал Цао Юань из Китая.

Олимпийский чемпион Токио в синхронных прыжках с 10 метров британец Томас Дейли выиграл "бронзу".

А вот сбежавший в Россию бывший украинец Бондарь оказался за пределами пьедестала – четвертое место.