Украинки за пределами ТОП-20 спринтерской гонки на Кубке мира

14 января 2021, 16:54
Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима

В немецком Оберхофе состоялась женская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Победу отпраздновала норвежка Тириль Экхофф. С одним промахом она сумела опередить итальянку Доротею Вирер на 9 секунд. Третьей стала Лиза Тереза Хаузер из Австрии.

Украинки финишировали за пределами первой двадцатки. Лучший результат в нашей команде показала Юлия Джима – 24-е место. Валентина Семеренко пришла к финишу 28-й, а далее пропасть… Вита Семеренко стала лишь 60-й, а Елена Пидгрушная – 62-й. Добавим, что Дарья Блашко в гонке не стартовала из-за проблем со здоровьем.