Триллер в Испании! Камбэк Ливерпуля выводит команду Клоппа в финал Лиги чемпионов

3 мая 2022, 23:53
Англичане умудрились пропустить дважды до перерыва, однако во втором тайме просто смяли Вильярреал

Ливерпуль выходит в финал Лиги чемпионов / Фото: Getty Images

Сегодня определился первый финалист Лиги чемпионов 2021-2022. В первом испанско-английском полуфинале сражались Ливерпуль и Вильярреал.

Явными фаворитами были англичане, которые неделю назад на "Энфилде" добыли комфортную победу со счетом 2:0. К тому же сегодня испанцы не могли рассчитывать на главного бомбардира Данжуму. Зато вернулся на поле Жерар Морено.

Испанцы решили брать Ливерпуль с первых же минут и это у них начало получаться. В первой же атаке Капу после подачи с фланга неожиданно скинул на Диа, а не пробил по воротам. К такому не были готовы ни Алиссон, ни защита гостей. Булайе сориентировался и распечатал пустые ворота.

Мерсисайдцы отодвинули игру к центру поля, однако явных моментов не создавали. В то же время Вильярреал продолжал давление и уже к перерыву восстановил паритет в общем счете. Вновь ассистировал Капу, который точно подал на голову Коклена. Француза просто-напросто забыли закрыть и счет стал 2:0.

Клопп внес изменения в перерыве, убрав инертного Жоту. Англичане сразу взялись за дело и прижали соперника к воротам. И давление дало результат. В затяжной атаке Салах нашел в чужой штрафной Фабиньо и бразилец буквально прошил Рулли.

Мерсисайдцы не остановились и уже через пять минут сравняли счет. Луису Диасу дали замкнуть подачу Трента с фланга. При этом оба гола вратарь Вильярреала пропустил между ног.

Исход дуэли был решен, однако Ливерпуль все же вырвал победу. Грубо ошибся Рулли, который позволил Мане выйти на пустые ворота и забить. В итоге "красные" выходят в финал ЛЧ и сразятся там с Реалом или Манчестер Сити.

Решающий матч состоится в Париже 28 мая. К слову, вылет Вильярреала дает Шахтеру прямую путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ 2:3