Тренерское чутье принесло Александрии победу над Мариуполем

25 сентября 2021, 16:10
В матче 9-го тура Премьер-лиги Александрия обыграла Мариуполь со счетом 2:1 и вышла на четвертое место в турнирной таблице

Александрия Мариуполь / Фото: официальный сайт УПЛ

После разгрома от донецкого Шахтера (0:5) в предыдущем туре команда Остапа Маркевича приехала в Александрию за турнирными очками.

Счет в матче открыл дебютант Мариуполя Стефан Спировски. На 25-й минуте встречи Мишнев со штрафного великолепным ударом попал в перекладину, и после отскока македонец в падении головой отправил мяч в сетку!

Хозяева поля отыгрались уже спустя 10 минут. Азовцы нарушили правила на Кирилле Ковальце и арбитр указал на одиннадцатиметровый. Максим Третьяков пробил точно в левый угол – 1:1. Для атакующего полузащитника Александрии этот гол стал третьим в сезоне.

За четыре минуты до конца встречи сработала замена главного тренера Александрии. Форвард "горожан" Олег Кожушко откликнулся на передачу от Ковальца и с острого угла отправил мяч в ворота Кудрика – 2:1.

Александрия набрала три очка и вышла на четвертое место в турнирной таблице. Мариуполь терпит седьмое поражение в чемпионате.