Свитолина на "Ролан Гаррос" получила "баранку", но сломила упрямую мексиканку

30 сентября 2020, 13:57
Украинская теннисистка лишь в трех сетах переиграла 178-ю ракетку мира

Элина Свитолина / Фото: Reuters

Пятая ракетка планеты, 26-летняя Элина Свитолина, пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции. Однако победа во втором раунде далась сегодня украинке крайне непросто. Напомним, одесситка осталась единственной нашей представительницей на грунтовых кортах Парижа. Вчера Козлова и Костюк покинули Ролан Гаррос.

В среду сопротивление Свитолиной оказала 23-летняя мексиканка Рената Сарасуа, которая занимает лишь 178-е место в мировом рейтинге. Элина выиграла первую партию со счетом 6:3, а затем неожиданно провалилась во второй – 0:6. В третьем сете завязалась борьба (2:2), но затем украинка, как это с ней бывает в важные моменты, разозлилась и довольно убедительно довела дело до победы – 6:2.

В первом круге Свитолина выбила с "Ролан Гаррос" наглую россиянку Грачеву, которая гоняла ее по корту. Выход в 1/16 финала турнира "Большого шлема" уже принес украинке 126 тысяч евро. В следующем матче нашу приму ждет 25-летняя россиянка Екатерина Александрова (№31). Интересно, что уроженка Челябинска сейчас проживает в Праге.